Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 686 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Дошкольники дарят добро.

 

главная Всемирный день доброты – международный неофициальный праздник, который становится все более популярным во многих странах мира.Участники всемирного Дня Доброты призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Добро начинается с малого. Мы не можем влиять на глобальные вещи, но вместе мы можем помочь другим. Каким-то простым действием, словом, делом. Подарить улыбку прохожему, обнять друга или родителей, сказать теплое слово коллеге или помочь бездомной собаке найти хозяина. Это по силам каждому.

2

Специфика мира дошкольного детства такова, что доброта – это нормальное состояние детской души. Не дать иссякнуть этой позитивной энергии, а также пробудить лучшие чувства в родителях дошколят – цель акции «Дари добро на всей Земле», которая прошла во всех дошкольных образовательных учреждениях с 13.11.2017 по 15.11.2017. Каждый коллектив проявил себя с лучшей стороны.

Очень многие ОУ оказали помощь воркутинскому приюту для бездомных животных кормами, списанными шерстяными одеялами и вышедшими из употребления старыми матрацами, которые помогут собакам пережить зимние холода.

36

Сотрудники и члены семей воспитанников практически всех детских садов приняли активное участие в акции «Добро», организованной 1-м ТВ-каналом и компанией «Русфонд» (помощь больным детям),  собрали средства для фонда Конастантина Хабенского, поддерживающего детей с онкологическими заболеваниями, собирали и передавали в дар предметы гигиены Дому малютки, а также мягкие игрушки и познавательные книги Воркутинскому Дому Ребёнка.

47

                Оказывалась и адресная помощь. Так, родители и работники  из МБДОУ «Детский сад № 26» собрали денежные средства для лечения, пострадавшему 13 октября в автомобильной аварии родителю воспитанника. Дружные сотрудники и работники МБДОУ «Детский сад № 42». МБДОУ «Детский сад № 17» единодушно оказал материальную помощь маленькой ухтинке Кире Н., которая может слышать только посредством специального слухового аппарата костной проводимости и семья которой собирает средства на дорогостоящую операцию, а также собрали прекрасный продуктовый набор для одинокой пожилой женщины – бывшего работника ОУ, подготовили подарки для Дома престарелых на пос. Воргашор.  Сотрудниками и родителями МБДОУ «Детский сад № 18» было принято решение оказать адресную помощь Ксении К.,  9 лет, проживающей в г. Мурманске, страдающей сахарным диабетом 1-го типа, которой жизненно необходима инсулиновая помпа и расходные материалы к ней: семье были перечислены денежные средства для приобретения инсулиновой помпы.

58910

            Дети и работники МБДОУ «Детский сад № 55» готовятся продолжить эту акцию: ими  запланировано посещение одиноких пожилых людей, инвалидов, проживающих в стационарном отделении Территориального центра социального обслуживания населения.  Воспитанники изготовили сувениры - декоративные коробочки, подготовлена концертная программа, на средства сотрудников приобретены подарки для пожилых людей, в центр будут переданы пироги, испечённые заботливыми руками поваров, родителей, других сотрудников.

            МБДОУ «Детский сад № 63» общими усилиями сотрудников детского сада постоянно организуют постоянную посильную бытовую помощь бывшему сотруднику детского сада Кобзиковой Инне Григорьевне - это и  ремонт квартиры (оклеивание обоев), и покупка продуктов питания, и домашние дела (вынос мусор, уборка квартиры и т.п.), а в рамках акции на этой неделе порадовали Инну Григорьевну небольшим сладким подарком.

             

Воспитанники детских садов готовили подарки для малышей ясельных групп, выступали перед ними с творческими номерами, даря друг другу добро и улыбки.

Спешите делать добро, и не ради славы и почета, а просто так, ради удовольствия  и тогда жизнь будет окрашена яркими красками, а наши дети будут расти порядочными людьми!

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

Мы в Социальных Сетях