Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 611 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Конкурс-соревнование среди детей дошкольного возраста «Зеленый огонек - 2018»

IMG 618114 февраля 2018 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек». Ежегодный конкурс-соревнование проводится в рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения и нацелен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы конкурса – Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута –предложили воспитанникам, педагогам и родителям из 15 образовательных учреждений объединиться в пять дружных команд и проявить ловкость, выносливость и знания правил дорожного движения.

В конкурсе «Зеленый огонек – 2018» успешно приняли участие дружные команды, состоящие каждая из 12 воспитанников, руководителя команды и родителей воспитанников:

- команда «Дорожные всезнайки» (МБДОУ «Детский сад №34» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты);

- команда «Веселые пешеходы» (МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №33» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты);

- команда «Дорожный патруль» (МБДОУ «Детский сад №81» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №103» г. Воркуты и МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты);

- команда «Фликеры-защитники» (МБДОУ «Детский сад №21» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №35» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад №37» г. Воркуты);

- команда «Луч» (МБДОУ «Детский сад №14» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №32» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад №65» г. Воркуты).

Традиционно участников конкурса активно поддерживали на трибунах неутомимые болельщики, среди которых родители воспитанников, педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений, в зале - помощники-консультанты из числа педагогических работников ДОУ, ответственных за обучение детей правилам дорожного движения, а также инспекторы Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Участники конкурса «Зеленый огонек» преодолели 10 конкурсных испытаний, причем два из них были домашними заготовками: «Визитная карточка команды» - творческая презентация по теме «Юные помощники ГИБДД» и промоакция «Засветись!» - реклама необходимости и различных возможностей использования светоотражающих элементов.

Особенно азартными и захватывающими стали скоростные эстафеты: «Одень инспектора ДПС», где участники команд поочередно доставили инспекторам предметы снаряжения и элементы форменной одежды, «Пешеходный переход», где воспитанники, папы, мамы и педагоги преодолели надземный (скамейка), подземный (тоннель) и пешеходный переход, «Я – водитель», где каждая команда в полном составе проявила себя в роли ответственных и грамотных водителей и продемонстрировала виртуозные навыки владения различными транспортными средствами (велосипеды, фитболы, скейты, роликовые коньки), и «Веселые пешеходы», где каждый участник передвигался определенным способом и от каждого зависел успех команды.

Знания правил дорожного движения воспитанники проявили в ходе конкурсных испытаний «Найди нарушителей» и «Азбука дорожного движения», в которых дети искали нарушителей ПДД, изображенных художником на плакате, и взрослых, создающих своим поведением опасную ситуацию на дороге, запечатленных в видеофрагментах. Практическое задание «Вместе весело шагать», посвященное правилам движения детей колоннами, вызвало затруднение у педагогов, организующих переход детьми импровизированного пешеходного перехода.

Кто лучше всех подготовился к соревнованиям, успешно продемонстрировал знания правил дорожного движения, хорошую физическую подготовленность и слаженную командную работу, определило компетентное жюри конкурса, в составе которого начальник Управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова, заместитель начальника УпрО Елена Александровна Ермулина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Воркуте Мария Владимировна Смирнова, председатель профсоюзного комитета работников образования, депутат Городского совета Любовь Александровна Сапелкина и специалисты отдела дошкольного образования УпрО.

По итогам конкурса Дипломом за I место награждена команда «Веселые пешеходы», за II место – команда «Дорожный патруль», за III место – команда «Фликеры-защитники», каждый воспитанник получил на память рюкзачок-сумку с надписью «Зеленый огонек», изготовленной из светоотражающей ленты, и сладкие подарки. Всем родителям и педагогическим работникам вручены благодарственные письма за внимание к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в мероприятии.

Организаторы мероприятия поздравляют победителя, призеров и участников конкурса «Зеленый огонек - 2018»! Проигравших в этом конкурсе быть не может, тот, кто знает и помнит правила дорожного движения, всегда в выигрыше! Мероприятие позволило еще раз убедиться, что безопасность дорожного движения зависит от всех его участников, а «Зеленый огонек» - это конкурс умных, смелых, быстрых и ловких знатоков дорожной азбуки.

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие годы конкурс был посвящен организации центра творчества в группе детского сада, идеям праздничного тематического оформления музыкального зала, а в центре внимания конкурса этого года – театрализованная деятельность. В до...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

  • Поздравляем Светлану Васильевну Игнатюк, учителя математики СОШ 12 с выходом во второй тур республиканского этапа «Учитель года России – 2024». Позади два конкурсных испытания «Разговор со школьниками» и «Урок». Все конкурсные испытания проходят на базе Выльгортской средней общеобразовательной школы № 2 им. В.П. Налимова. Сегодня Светлана Васильевна примет участие в конкурсном испытании мастер-класс, которое позволит продемонстрировать инновационный педагогический опыт в ситуации профессионального взаимодействия. Желаем Светлане Васильевне удачного прохождения этого этапа и успехов в достижении новых результатов!                                                                                                                                                                                                                            

Мы в Социальных Сетях