Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 832 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

В сетевых магазинах Воркуты в разы увеличилось число краж, совершенных детьми и подростками

С момента открытия сетевых магазинов в Воркуте (весна-лето 2018 года) несовершеннолетними было совершено 34 кражи. Как правило, дети и подростки пробуют вынести из торговых залов мелкий и недорогой товар, часто на спор. По мнению мэрии города и комиссии по делам несовершеннолетних, причиной тому стало отсутствие охраны и контроля со стороны работающего в супермаркетах персонала.

Данный факт стал темой для обсуждения на совместном совещании представителей администрации города и приглашенных руководителей сетевых супермаркетов «Магнит». Руководители воркутинских магазинов сети «Пятерочка» на встречу так и не приехали. – Мы видим увеличивающуюся динамику постановки детей на учет в комиссию по делам несовершеннолетних из-за мелких краж, ‒ сообщила первый заместитель руководителя администрации города Светлана Чичерина. – Мы настоятельно рекомендуем вам усилить профилактические мероприятия и пресекать факты воровства внутри торговых залов. 
  Ответственный секретарь КПДН Воркуты Анжелика Бутрамьева подчеркнула, что малолетние дети иногда вообще не понимают, что совершают кражу. В отдельных случаях выяснялось, что заведомо ложную информацию о том, что тот или иной товар является бесплатным, малыши получают от других детей. Один из вариантов решения проблемы – установка камер наблюдения, при этом «ловить» ребенка нужно не на кассе, а еще в торговом зале не дав ему совершить правонарушение. 
  ‒ В случае выявления кражи, вы просто вызываете полицию, а сами никаких мер не принимаете, ‒ отметила и.о. начальника ОПДН Воркуты Ольга Солодухина. ‒ Ваши работники заняты раскладыванием товара и никак не контролируют происходящее в торговом зале. 
  С тем, что ситуация серьезная согласна и начальник управления образования Валентина Шукюрова: 
  ‒ Есть провоцирующие факторы – экономия за счет количества персонала магазинов. Складывается ситуация, что вы сами не можете обеспечить сохранность своего товара. Эта недоработка стала проблемой для города. В Воркуте работают и другие супермаркеты, но там нет краж, так как в каждом отделе стоит персонал, есть охрана. 
  Присутствующие директора филиалов супермаркетов пообещали довести информацию до вышестоящего руководства и усилить меры по обеспечению безопасности торговых помещений.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях