Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 590 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Когда лучше математики только педагогика

 

Богданова Светлана Геннадьевна работает в системе образования города Воркуты с 1986 года в средней общеобразовательной школе № 23 г. Воркуты. Результаты единого государственного экзамена по математике учащихся Светланы Геннадьевны выше среднестатистических по школе, муниципалитету, республике Коми и Российской Федерации (средний балл – 60). Она - талантливый, высокопрофессиональный педагог, обладающий широким спектром компетентностей, необходимых современному учителю.

Ученики Светланы Геннадьевны - победители городских олимпиад, а также различных заочных конкурсов по математике. Гуманистическая позиция, глубокие профессиональные знания, системный педагогический поиск направлены на развитие и поддержку в каждом ученике лучших качеств. Среди выпускников этого года 17 золотых и 28 серебряных медалистов. С 2010 года Светлана Геннадьевна неоднократно была экспертом Республиканской предметной комиссии по проверке экзаменационных работ по предмету «Математика».

С 2005 года преподает в профильном «Воркутауголь-классе», тесно сотрудничает с преподавателями НИТУ «МИСиС». С 2012 года Светлана Геннадьевна – руководитель городского методического объединения учителей математики.

Представленная выше официальная характеристика дает емкое представление о лучшем преподавателе математики нашего города. Мы задали Светлане Геннадьевне несколько вопросов в надежде понять, что скрывается за математикой в ее жизни…

- Светлана Геннадьевна, так почему именно математика?

- Думаю потому, что просто мне встретился очень хороший учитель математики, что он не просто привил мне любовь к предмету, но и любовь к профессии педагога. Сколько я себя помню, вообще никогда не рассматривала другие варианты для выбора профессии. Плюс к этому математика мне нравилась, она мне давалась. Но, что называется, греет душу мне именно педагогика, работа в школе, работа с детьми. Спасибо за это моему учителю математики, классному руководителю, заслуженному учителю республики Татарстан Людмиле Ивановне Колесниковой. В каждом выпуске у нее был ученик, который шел по ее стопам. Думаю, первое зерно для того, чтобы я стала тем, кем стала, было посеяно учителем математики.

- А если она, скажем, была бы учителем биологии….

- Трудно сказать… Это я сейчас понимаю, что я математик до мозга костей. Но когда я окончила Марийский государственный университет в Йошкар-Оле и собиралась пойти работать в школу учителем, меня мама очень отговаривала. Как альтернативу она предложила пойти в университет. За прошедшее с того момента время я попробовала себя и как преподаватель в вузе, и как преподаватель на подготовительных курсах в Сыктывкарском государственном университете. Но в вузе мне не хватало какой-то жизненности, одушевленности этого процесса, личного общения. Там пришел, прочел лекцию и все. Мне нравится в школе, когда у меня есть дети, есть цель – подготовка их к экзамену. И еще (улыбается), работая в школе, я не чувствую своего возраста, рядом с детьми у меня есть ощущение, что я всегда молода и энергична.

- В чем, в каких единицах вы измеряете свой успех в жизни?

- Мой успех в успехе моих учеников. Это однозначно. Я всегда оцениваю себя по конечному результату своей деятельности, а именно по результатам своих детей на выпускном экзамене. Сегодня ЕГЭ – это начало их жизненного пути, та самая пресловутая путевка в жизнь. Успешная сдача ЕГЭ – это, пожалуй, единственная цель, ради которой я работаю. Победы на различных профессиональных конкурсах и олимпиадах, звания и регалии – это, разумеется, тоже приятные моменты, но мне кажется, что этими заслугами больше гордится моя семья, чем я. Они знают, сколько сил я этому отдаю, и уверены, что это заслуженные награды.

- И все же, если бы не математика и педагогика, то что?

- Сама я об этом никогда не задумывалась, но со стороны люди что-то видят во мне. Например, когда я со своими детьми езжу на Собь, знакомый милиционер - полковник в отставке мне каждый год присваивает новое звание: то я была капитаном, потом полковником, затем он повысил меня до генерала и в конечном итоге, когда мой любимый одиннадцатый класс выпускался, я стала маршалом. Наверное, я могла бы быть военным…У меня есть командный голос, умение построить и организовать, вести за собой… Но вне школы я себя не мыслю ни в какой профессии. В 1986 году я пришла в эту школу, в этот кабинет и всего дважды уходила из него в декретный отпуск.

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях