Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 505 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

О познавательных экскурсиях воркутинских школьников по городам: Санкт-Петербург, Москва, по «Золотому кольцу» России в 2014 году

Управление образования администрации МО ГО «Воркута» совместно с ГАОУ РК ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» организуют в 2014 году познавательные экскурсии для воркутинских школьников по городам: Санкт-Петербург, Москва, по «Золотому кольцу» России и др.

tour 1

 

Экскурсия в г. Москву

Заезды без учета дороги: 29.10.2014 г. - 02.11.2014 г., 02.11.2014 г. - 06.11.2014 г.

Размещение в гостинице «Турист», проживание в двух-, трехместных номерах с удобствами в номере.

Питание 3-х разовое в кафе города.

Экскурсионная профильная программа: автобусная обзорная по городу Москве; посещение Кремля и одного из соборов; посещение Храма Христа спасителя; художественного музея - Третьяковской галереи, основанной в 1856 году купцом П. Третьяковым и имеющей одну из самых крупных в мире коллекций изобразительного искусства; посещение одного из самых больших и старых зоопарков России - Московского зоопарка, насчитывающего в своей коллекции более 1150 видов животных. Путешествие по Переулочкам Арбата – самой знаменитой улице нашей страны. Её знает весь мир, и посещает любой турист, приехавший в столицу. Тут собираются уличные артисты — художники, музыканты, танцоры, часто проходят выставки и фестивали. Но Арбат это не только современные развлечения, это многовековая история. Экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

 

Экскурсия по «Золотому кольцу» России с посещением городов: Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов, Углич, Мышкин, Кострома

Заезды без учета дороги: 29.09.2014 г. - 03.10.2014 г.

Проживание в пансионате «Ярославль» - 15 км от г. Ярославля, в двух-, трехместных номерах с удобствами в номере.

Питание 3-х разовое в кафе.

Экскурсионная профильная программа: автобусная обзорная экскурсия по Ярославлю; экскурсия в Ярославский Музей-Заповедник: архитектура Спасского монастыря, экспозиция «Слово о полку Игореве»; обзорная экскурсия по Костроме; посещение «Музея деревянного зодчества»: культовые постройки Собора Богородицы, часовня из д. Б. Токарево, жилые постройки: дом крестьянки Чапыгиной, Лоховой, М.К. Липатовой, хозяйственные постройки мельница - шатровка, бани из д. Ведерки, овин из д. Пустынь; обзорная экскурсия по городу Переславль-Залесский; посещение музея-усадьбы «Ботик Петра I», Ботика «Фортуна» и Белого дворца; путевая экскурсия по Александровской горе и к Синему Камню, по городу Ростов Великий, с посещением Ростовского Кремля; обзорная экскурсия по г. Мышкину; экскурсионная программа «Мышиное царство»: туристический комплекс «Мышкины палаты», «К мышам на старую мельницу» (посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов - пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой»; обзорная экскурсия по Угличу с посещением Угличского историко-архитектурного и художественного музея, Церкви царевича Димитрия «на крови», палаты угличских удельных князей, Богоявленского собора; автобусная экскурсия в Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха».

tour 2 tour 3 tour 4 tour 5 tour 6 tour 8 tour 9 tour 10

Школьный тур в г. Санкт-Петербург

«Знакомство с Великим городом»

Заезды без учета дороги: 02.11. 2014 - 06.11.2014 г.

Проживание в «СПБКиУ» в 2-х, 3-х, 4-х местных номерах с удобствами на блок.

Питание трехразовое в кафе города.

Экскурсионная профильная программа: автобусная обзорная экскурсия по городу «Страницы истории Санкт-Петербурга»: Стрелка Васильевского острова, Дворцовая, Сенатская и Исаакиевская площади, памятник Петру 1 – Медный всадник, Марсово поле, здание Таврического дворца и первый сад города – Летний, Крейсер «Аврора» (без посещения); Осмотр Исаакиевского собора - уникального памятника   отечественной архитектуры и одного из лучших кафедральных соборов Европы (без посещения); экскурсия в Петропавловскую крепость, с посещением собора и тюрьмы Трубецкого бастиона, Петропавловской крепости, Русского музея, Эрмитажа, Исаакиевского собора или Спаса на Крови, Зоологического музея, Кунсткамеры; поездка в один из пригородных дворцово-парковых ансамблей: г. Павловск, Царское село, г. Петергоф или Гатчина; экскурсия в Русский музей, который наряду с Третьяковской галереей является самым большим хранилищем произведений русского искусства; посещение Казанского собора – православного кафедрального храма Санкт-Петербургской епархии Русской церкви, одного из крупнейших культовых сооружений в Санкт-Петербурге; экскурсия в Кунсткамеру – первый музей города, созданный на базе экспонатов, собранных Петром I; экскурсия в Зоологический музей – здесь представлено 40 тысяч экспонатов фауны со всего мира; поездка в один из пригородных дворцово-парковых ансамблей:     Павловск – летнюю резиденцию императора Павла I и его семьи, с посещением Павловского дворца; посещение Большого Гатчинского дворца, построенного для фаворита Екатерины 2 графа Григория Григорьевича Орлова; посещение Петродворца, основанного в самом начале XVIII столетия императором Петром I вблизи от новой столицы - Санкт-Петербурга, Петергоф стал одной из самых роскошных летних царских резиденций и своеобразным триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю.

 spb 5 spb 3 spb 4

 

Экскурсионный тур «Древняя Русь - молодая Россия от Великого Новгорода до столицы Российской империи»

Заезды без учета дороги: 13.10.2014 г. - 17.10.2014 г.

Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург с посещением г. Великого Новгорода.

Размещение в гостинице 3*** («Россия» или «Выборгская») в двух-, трехместных номерах с удобствами в номере.

Питание 3-х разовое в кафе.

Экскурсионная профильная программа: автобусная обзорная экскурсия по г. Великий Новгород, Экскурсия в Музей Деревянного зодчества «Витославицы», Экскурсия в Домик Петра I (г. Санкт-Петербург), Экскурсия в Меншиковский дворец, автобусная экскурсия «Вехи истории Великого города» (г. Санкт-Петербург), автобусная экскурсия в один из загородных дворцово-парковый ансамблей (г. Пушкин с посещением Екатерининского дворца с Янтарной комнатой и парка Екатерининский дворец или г. Ломоносов парк Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца).

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях