Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 449 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Воркутинские дети узнали «Секреты денежки»

семейный бюджет14 сентября были подведены итоги республиканского творческого конкурса для детей и молодежи «Секреты денежки». Учащиеся воркутинских школ и дошкольники в ходе конкурса продемонстрировали не просто высокую финансовую грамотность, а подошли максимально творчески к конкурсным заданиям. В итоге четверо участников от нашего города стали победителями, они награждены дипломами Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и денежными призами из призового фонда конкурса,  остальные получили электронными сертификатами участников.

Учредителем данного конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми при содействии Министерства финансов. Цель конкурса – формирование у молодого поколения навыков управления личными финансами, повышение уровня финансовой культуры и грамотности, а также раскрытие творческой индивидуальности и развитие воображения дошкольников, учащихся и молодых специалистов.

В этом году на конкурс поступило 75 заявок, в том числе от Воркуты – 38, от Сыктывкара – 17, Печоры - 6, Ухты – 3 и т.д.

По результатам проведения конкурса в числе других победителями были признаны:

- в номинации «Изобразительное искусство»,  возрастная группа от 5 до 6 - Поманисточка Семён (д/с «№ 26 «Маячок») с конкурсной работой «Семейный бюджет»;

семейный бюджет

- в номинации «Изобразительное искусство»,  возрастная группа от 7 до 9 лет Кронда Вадим (д/с № 33 «Светлячок»)  с конкурсной работой «Дед - финансист!»;

дед финансист

- в номинации «Изобразительное искусство»,  возрастная группа от 10 до 13 лет Самошкина Елизавета (школа № 40) с конкурсной работой «Не мелочись - к мечте стремись!»;

не мелочись

- в номинации «Декоративно-прикладное творчество»,  возрастная группа от 10 до 13 лет Девятова Мария (школа № 35) с конкурсной работой «Копейка рубль бережет».

копейка рубль бережет

Всего в конкурсе «Секреты денежки» приняли участи 19 дошкольников из 11 детских садов и 14 учащихся из 9 школ.

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

  • Поздравляем Светлану Васильевну Игнатюк, учителя математики СОШ 12 с выходом во второй тур республиканского этапа «Учитель года России – 2024». Позади два конкурсных испытания «Разговор со школьниками» и «Урок». Все конкурсные испытания проходят на базе Выльгортской средней общеобразовательной школы № 2 им. В.П. Налимова. Сегодня Светлана Васильевна примет участие в конкурсном испытании мастер-класс, которое позволит продемонстрировать инновационный педагогический опыт в ситуации профессионального взаимодействия. Желаем Светлане Васильевне удачного прохождения этого этапа и успехов в достижении новых результатов!                                                                                                                                                                                                                            

  • С 8 по 19 апреля на тематических площадках воркутинских школ прошел Фестиваль открытых уроков с целью представления, поддержки и распространения лучшего педагогического опыта по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Свое педагогическое мастерство представили 23 учителя из 12 образовательных учреждений. Были показаны уроки русского языка, биологии, окружающего мира, математики, географии, химии, физики, ОРКСЭ, английского языка, физической культуры, обществознания, технологии, ОБЖ. Всего в Фестивале приняли участие 193 педагога из 14 ОУ. Среди учителей, принявших непосредственное участие в мероприятиях, были как опытные, так и молодые педагоги. Педагоги продемонстрировали владение ключевыми компетенциями, высокий уровень профессионализма, креативный подход к проведению мероприятий и владение ИКТ, провели педагогическую рефлексию. Анализируя работу учителей-предметников, можно отметить, что они работают творчески, имеют достаточно высокую профессиональную подготовку, знают задачи, поставленные перед современной школой. Главное в их работе - поиск новых технологий, которые влияют на развитие интеллектуальных умений учащихся. Посещенные уроки показали, что учителя владеют методикой преподавания предмета, работают над повышением своего профессионального мастерства, реали...

Мы в Социальных Сетях