Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 514 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Конкурс-соревнование среди детей дошкольного возраста «Зеленый огонек - 2021»

0 ГЛАВНОЕ ФОТО 37 Яркие фликеры15 и 16 марта 2021 года в спортивных залах дошкольных образовательных учреждений состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек», нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы конкурса – Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута –предложили воспитанникам и педагогам из 12 образовательных учреждений посоревноваться в ловкости, выносливости и знаниях правил дорожного движения.

В конкурсе «Зеленый огонек – 2021» успешно приняли участие дружные команды, состоящие каждая из 10 воспитанников и педагога-руководителя команды:

- команда «Дорожный патруль» из Детского сада № 11,

- команда «Белые медвежата» из Детского сада № 21,

- команда «Сигнал» из Детского сада № 26,

- команда «СТОП» из Детского сада № 33,

- команда «Дорожные всезнайки» из Детского сада № 34,

- команда «Дружные ребята» из Детского сада № 35,

- команда «Яркие фликеры» из Детского сада № 37

- две команды «Веселые пешеходы» из Детского сада № 41 и из Детского сада № 53,

- команда «Зебрята» из Детского сада № 83,

- команда «Территория безопасности» из Детского сада № 103,

- команда «Деловые светофоры» из Прогимназии № 1.

Во время соревнований участников конкурса активно поддерживали болельщики, педагоги и воспитанники дошкольных учреждений, а следили за правильностью и быстротой выполнения конкурсных испытаний эксперты из числа инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ, ответственных за обучение детей правилам дорожного движения.

Участники конкурса «Зеленый огонек» преодолели 5 конкурсных испытаний, причем два из них были домашними заготовками: «Визитная карточка команды» - творческая презентация по теме «Безопасность на зимней прогулке» и промоакция «Засветись!» - реклама необходимости и различных возможностей использования световозвращающих элементов.

Азарт конкурсного мероприятия обеспечили скоростные эстафеты: «Пешеходный переход», где воспитанники преодолели надземный (скамейка), подземный (тоннель) и пешеходный переход, «Светофор», в котором участники разными способами передавали друг другу мячи красного, жёлтого и зелёного цветов, и «Веселые пешеходы», где каждый ребенок передвигался определенным способом и от каждого зависел успех команды.

По Положению о конкурсе те команды, кто лучше всех подготовился к соревнованиям, успешно продемонстрировал знания правил дорожного движения, хорошую физическую подготовленность и слаженную командную работу, вышли на следующий этап конкурса. В финал конкурса вышли команды «Дорожный патруль» (МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты), «Яркие фликеры» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты) и «Веселые пешеходы» (МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты). Именно эти команды будут бороться на звание лучшего знатока правил дорожного движения.

В финальном мероприятии конкурса воспитанники вместе с инспекторами безопасности дорожного движения будут соревноваться в скоростных и игровых заданиях: «Одень инспектора ДПС» (доставка инспекторам ГИБДД предметов снаряжения и элементов форменной одежды), «Найди нарушителей» (поиск нарушителей ПДД, изображенных художником на плакате) и «Я – водитель» (преодоление дистанции на различных транспортных средствах – фитболах, машинках, велосипедах).

Поздравляем все команды конкурса «Зеленый огонек» с успешным участием в мероприятии, ведь проигравших в этом соревновании не бывает – тот, кто знает правила дорожного движения, всегда в выигрыше!

Желаем удачи участникам финального этапа конкурсных испытаний!

11 Дорожный патруль

21 Белые медвежата

26 Сигнал

33 СТОП

34 Дорожные всезнайки

35 Дружные ребята

41 Веселые пешеходы

53 Веселые пешеходы

83 Зебрята

103 Территория безопасности

 

ПГ Деловые светофоры

 

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

  • Поздравляем Светлану Васильевну Игнатюк, учителя математики СОШ 12 с выходом во второй тур республиканского этапа «Учитель года России – 2024». Позади два конкурсных испытания «Разговор со школьниками» и «Урок». Все конкурсные испытания проходят на базе Выльгортской средней общеобразовательной школы № 2 им. В.П. Налимова. Сегодня Светлана Васильевна примет участие в конкурсном испытании мастер-класс, которое позволит продемонстрировать инновационный педагогический опыт в ситуации профессионального взаимодействия. Желаем Светлане Васильевне удачного прохождения этого этапа и успехов в достижении новых результатов!                                                                                                                                                                                                                            

  • С 8 по 19 апреля на тематических площадках воркутинских школ прошел Фестиваль открытых уроков с целью представления, поддержки и распространения лучшего педагогического опыта по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Свое педагогическое мастерство представили 23 учителя из 12 образовательных учреждений. Были показаны уроки русского языка, биологии, окружающего мира, математики, географии, химии, физики, ОРКСЭ, английского языка, физической культуры, обществознания, технологии, ОБЖ. Всего в Фестивале приняли участие 193 педагога из 14 ОУ. Среди учителей, принявших непосредственное участие в мероприятиях, были как опытные, так и молодые педагоги. Педагоги продемонстрировали владение ключевыми компетенциями, высокий уровень профессионализма, креативный подход к проведению мероприятий и владение ИКТ, провели педагогическую рефлексию. Анализируя работу учителей-предметников, можно отметить, что они работают творчески, имеют достаточно высокую профессиональную подготовку, знают задачи, поставленные перед современной школой. Главное в их работе - поиск новых технологий, которые влияют на развитие интеллектуальных умений учащихся. Посещенные уроки показали, что учителя владеют методикой преподавания предмета, работают над повышением своего профессионального мастерства, реали...

Мы в Социальных Сетях