Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 544 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Профессиональное общение педагогов детских садов в рамках заседаний ГМО

 

В марте 2022 года в соответствии с принятыми Годовыми планами работы городских методических объединений педагогов состоялись профессиональные встречи по обсуждению актуальных вопросов развития современного образования.

15 марта участники методического объединения по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в ДОО» под руководством Ирины Юрьевны Бабушкиной, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, организовали коллективное обсуждение вопросов проведения городского конкурса «Уютный мир детства» по презентации авторских идей создания центров детского творчества. Профессиональный интерес участников ГМО вызвало выступление воспитателя Эльмиры Гарифулловны Семёновой (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты), которая представила свой педагогический опыт организации центра творчества в группе, особенности дизайна и функциональных возможностей данного элемента развивающей предметно-пространственной среды. Кроме этого, в рамках встречи актуализированы знания членов ГМО ключевых норм законодательства в сфере образования и рассмотрены вопросы развития раздела «Медиатека» сайта методического объединения.

21 и 23 марта Детский сад № 54 «Радуга» стал площадкой проведения двух заседаний городских методических объединений педагогов дошкольных образовательных организаций.

21 марта под руководством Красильниковой Вероники Владимировны состоялось плановое заседание ГМО музыкальных руководителей по проблеме «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребёнка-дошкольника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». Встреча прошла в формате педагогической дискуссии по актуальной теме «Новый формат проведения праздников в детском саду», направленной на обсуждение эффективных форм работы по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста. Педагоги высказывались «за» и «против» традиционных и альтернативных организационных форм, рассматривая особенности каждого подхода: подготовка воспитанников и их активность, решение образовательных задач и взаимодействие с семьями, роль педагога и развивающие эффекты.

23 марта прошло заседание ГМО воспитателей по проблеме «Современные модели развития основ инженерного мышления и детской исследовательской деятельности», посвященное современным технологиям развития познавательно-исследовательской деятельности ребенка-дошкольника. Педагоги и руководитель ГМО Юлия Николаевна Коваленко рассмотрели структурные части и этапы реализации технологии проектного метода, макетирования, проблемного обучения, обсудили современные подходы и особенности педагогического сопровождения в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Заключительным вопросом в повестке заседания стала подготовка участников VII муниципального фестиваля проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь», требования к разработке материалов и защите результатов детских исследований.

В апреле педагоги системы дошкольного образования на разных площадках продолжат обсуждение актуальных вопросов развития современного ребенка и трансляцию лучших педагогических практик в рамках заседаний ГМО, где создается среда для мотивации, непрерывного совершенствования, творческого саморазвития и повышения уровня профессиональной компетентности педагогов.

 

 

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях