Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 544 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Фестиваль театрального творчества «Радуга»

ГЛАВНАЯ02 декабря 2022 года воспитанники дошкольных учреждений № 11, 18, 55, 65, 103, Начальная школа - детский сад приняли участие в фестивале театрального творчества «Радуга», приуроченному Международному дню инвалидов.

В этом году фестиваль посвящен одному из любимых детьми детскому писателю Самуилу Яковлевичу Маршаку, которому исполнилось бы 135 лет.

На фестивале были представлены театрализованные постановки, декламировались художественные произведения драматурга, поэта и переводчика С.Я. Маршака, соответствующие возрасту воспитанников, их индивидуальным особенностям, учитывающие содержание образовательной программы дошкольного образования.

Воспитанники детского сада № 11 инсценировали стихотворения «Перчатки», «Олино колечко», «Багаж». Дошкольники подготовительных групп приняли участие в флешмобе «Цирк» и «Котята», провели квест-игру «Путешествие в мир сказок».

Дети из детского сада № 18 вместе с ребятами из детского сада № 33 и № 37 стали участниками театрализованного представления по мотивам сказки С.Я. Маршака "Кошкин дом". Дети учились взаимодействовать с партнёрами по сцене, входили в роль, использовав для воплощения театрального образа выразительные средства (мимика, движения, жесты, интонации). Представление получилось превосходным - ярким, цветным, наполненным импровизацией, дающее возможность детям приобщаться к театральному миру, вдоволь посмеялись, а взрослым - снова почувствовали себя детьми.

В рамках фестиваля детский сад № 55 организовал музыкально-литературную гостиную, где ребята слушали музыкальные сказки и литературные произведения.

Воспитанники детского сада № 65 совершили небольшое путешествие по книгам этого замечательного автора, провели литературную викторину.

А воспитанники детского сада № 103 для ребят детского сада № 65 показали интерактивную театрализованную сказку «Сказка о глупом мышонке».

В МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты подготовили " Путешествие по сказкам С.Я. Маршака".

Дошкольники с большим желанием, вдохновением и радостью участвовали в данном мероприятии и проявили свои таланты в различных инсценировках.

Проведённое мероприятие способствует популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского писателя будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.

Такие мероприятия способствуют пониманию того, что мы разные, но мы вместе.

101

102

103

104

105

106

107

108

109

110

111

112

113

114

115

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

Мы в Социальных Сетях