Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 595 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

В дошкольных образовательных учреждениях организованы празднования Дня Защиты Детей.

      главная1 июня для детских садов Воркуты - день особенный. Во-первых, это начало долгожданного, короткого, но любимого всеми дошколятами северного лета. И пусть погода пока не радует, но всё же холодный арктический ветер не смог испортить настроение ни педагогам, ни воспитанникам, потому что во всех без исключения 30 детских садах и в двух общеобразовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, прошли разнообразные праздничные мероприятия, приуроченные к Международному Дню Защиты Детей.

10Данными мероприятиями охвачено порядка 4 тысяч воспитанников. В организации праздника задействовано более 200 педагогических работников МБДОУ. Каждое образовательное учреждение проявило фантазию и творчество для того, чтобы детям было весело.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 55 «Чудесница» организовал весёлые спортивные состязания на прогулочном участке.

14Воспитанники МБДОУ № 54 и № 27  организовали выставку рисунков на асфальте, главной темой которой стало любимое северянами Солнце. Рисовали на асфальте и в МБДОУ № 35, где был организовал свой конкурс рисунков под девизом «Разукрасим свою планету». Празднования продолжились и в музыкальном зале, где весёлый клоун Клёпа проводил с ребятами игры и забавы. Был и особо приятный момент: вручение Благодарности администрации МО ГО «Воркута» родителям Наталье Николаевне и Анатолию Егоровичу Эберт -  семье из детского сада № 35, ставшей победителем в рамках  республиканской государственной инициативы «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми». Эти прекрасные родители растят троих детей, демонстрирующих различные личные достижения, активно участвуют во всех мероприятиях детского сада, ведут здоровый образ жизни, пропагандируя  его  и среди детей и просто являются активными,  прекрасными отзывчивыми людьми. В этой семье права детей защищены надёжно!

18Воспитанники МБДОУ № 18 в этот день узнали историю происхождении праздника, соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, пускали мыльные пузыри. Итогом мероприятия стало совместное детское творчество -  «Разноцветный детский мир».

А ребята из Детского сада № 14 назвали свой праздник "Счастливое детство". Ведущими праздника стали  два озорных клоуна, которые вместе с детьми играли  в игры  "Ручеёк", "Займи стульчик", танцевали, пели с детьми песни "Наше лето", "Солнечный круг" и слушали  детские стихи. Праздник завершился сладким угощением.

             21 Воспитанники всех возрастных групп МБДОУ «Детский сад  № 103» приготовили для друзей подарки - музыкальные номера: танец, песню, игру. А шалунья - Игрулька провела с детьми веселые игры-эстафеты. В конце праздника, только здесь  всем было разрешено  рисовать на обоях!

- Для самых маленьких организована «поездка» в деревню «Ромашкино», которая оставила незабываемые впечатления от забавных игр с мыльными пузырями.

27А ребята из Детского сада № 24 компенсирующего вида, имеющие особые образовательные потребности из-за наличия задержки психического развития, пришли поздравить своих соседей – «обычных» детей из «обычных» детского сада – МБДОУ № 32.  Они с удовольствием, затаив дыхание, смотрели на выступления своих сверстников, а затем активно (с помощью своих воспитателей) приняли участие в совместных играх. Это яркий пример обеспечения права ребёнка на общение с другими детьми, на радостное детство! Кроме того, это дополнительная социализация, которая просто необходима таким ребятам.

33С размахом прошёл праздник в МБДОУ № 65. Дети отправились в путешествие вместе с Летом   на паровозе «Букашка».   На каждой станции детей встречали сказочные герои. На станции «Сказочная» детей встречала милая и очаровательная Баба-яга, которая провела с детьми викторину «Путешествие по сказкам», а затем все вместе танцевали. На следующей станции их  встречал шаловливый Карлсон, который вместе с детьми  играл в футбол и бегал в эстафетах.  На станции «Лесной» ворона, лиса, заяц, волк и медведь рассказали ребятам о дружбе.  И закончилось веселье праздничной дискотекой. В младших группах прошло праздничное  развлечение «Чупа и Чупс в гостях у малышей». Оформлена тематическая выставка «Здравствуй лето!». На 2 июня запланировано продолжение веселья -  праздник мыльных пузырей!

Клоуны, Веснушка, Врака-забияка, Смешинкин, шалунья-Игрулька и другие персонажи детских сказок и фильмов «посетили» в этот день все детские сады, подарив каждому ребёнку незабываемое ощущение праздника.

3541

 

 

 

 

 

 

 

55

103

 

 

  

 

 

 

 

 

ншдс

65

 

 

 

 

 

 

 

103

 

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях