Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 499 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Школьники Республики Коми посетили Зимний фестиваль РДШ

jYRGoSEn gQВ Москве прошел Зимний фестиваль Российского движения школьников (РДШ). В мероприятии приняли участие более 300 школьников из 250 опорных площадок России. Делегацию Республики Коми представляли активисты – участники опорных и пилотных площадок региона из Воркуты, Эжвинского района города Сыктывкар и села Объячево. В течение трех дней ребята знакомились с новыми людьми, работали в командах, посещали мастер-классы, различные культурно-развлекательные мероприятия.

Открытие Зимнего фестиваля совпало с празднованием  Дня Героев Отечества. В этот день школьники стали участниками Всероссийского патриотического форума, который прошел на площадке Исторического  парка «Россия - моя история» на ВДНХ. Активисты встретились с героем Российской Федерации, космонавтом Александром Лазуткиным. Он рассказывал о полете в космос, гравитации нашей планеты. Затем школьники смогли посетить историческую выставку, где рассказывали о всех правителях Руси, начиная с Рюрика. Итогом форума стало торжественное награждение участников проекта «Дорога к обелиску».

0nIYH5DUVhYВо второй день участники посетили  музей естественных наук «Эксперементаниум». Там они смогли увидеть  захватывающие  доказательства весьма скучных теорем физики. Более 200 экспонатов демонстрировали активистам все законы естественных наук. Затем юные исследователи разделились на две группы, одна из которых отправилась на «Люмен-шоу», где рассказывали о чудесах всех цветов радуги, проводили эксперименты со светом, а  вторая посетила «Тесла-шоу», где ребята узнали о значимости электричества, его красоте и явлениях, связанных с ним. Завершением дня стало посещение филармонии. Школьники увидели спектакль «Сказки на ночь от Кая и Герды». 

В третий день ребята работали по направлениям, придумывали различные формы проведения мероприятий РДШ. Стоит отметить, лучшие проекты будут реализованы в 2017 году. Также ребят ждала встреча с Борисом Ланиным, автором школьных книг по литературе.

8 SXk58OWQo«Замечательные люди, познавательные открытия, незабываемые впечатления - вот что включал в себя Зимний фестиваль. За эти три дня случилось, казалось бы, невозможное: дети со всех уголков нашей обширной страны стали настоящей командой, которая готова покорять новые вершины. Повстречать настолько интересных людей, а сейчас я имею в виду не только участников фестиваля, но и приглашённых спикеров, стало для меня своего рода глотком свежего воздуха: я воодушевилась их идеями и загорелась желанием создавать собственные, такие же креативные. На этом фестивале я обрела второй дом, которым стала огромная семья РДШ», - поделилась участница пилотной площадки города Воркуты Хоша Елизавета. Стоит отметить, Елизавета стала одним из победителей в конкурсе «Юный журналист». Имена победителей этого и других конкурсов РДШ стали известны на торжественном закрытии фестиваля. Тогда же были подведены итоги всех трех дней мероприятия.  

«Фестиваль позволил участникам найти друзей со всей страны, воплотить свои идеи, задать вопросы известным людям и просто хорошо провести время. Благодаря РДШ школьники смогли получить колоссальные знания и опыт. Уверен, воспоминания о Зимнем фестивале навсегда останутся в их памяти», - отметил региональный координатор РДШ в Республике Коми Василий Андреев.

CPW2W2aAcrYFzjrKni 1Cg 1HgRPBYg61HU

 

 

 

 

 

P JgPrXaiaUYM3fiDnI2Eg

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях