Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 470 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Муниципалитетам Республики Коми еще раз напомнили об особенностях государственной итоговой аттестации 2017 года

IMG 1617.JPG sm13 января, состоялось совещание в режиме видеоконференции у заместителя Председателя Правительства - министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой с участием заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам, представителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ.

Один из вопросов касался особенностей государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В настоящее время в Республике Коми продолжается прием заявлений на участие в едином государственном экзамене, который продлится до 1 февраля (включительно). При наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) обучающиеся могут изменить (дополнить) перечень учебных предметов после 1 февраля, но не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. В этом случае выпускник обращается в свою образовательную организацию для подачи заявления в Государственную экзаменационную комиссию РК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Также до 1 марта принимаются заявления от учащихся 9 классов на участие в основном государственном экзамене.

По словам заместителя председателя Координационного совета при Правительстве Республики Коми по подготовке и проведению единого государственного экзамена Елены Поповой, кардинальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ в этом году не будет.

Как и в предыдущие годы, обязательными учебными предметами для прохождения ГИА являются русский язык и математика. Экзамены по другим учебным предметам  обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Как и в прошлые два года ЕГЭ по математике будет разделен на базовый и профильный уровни. Сохранится и разделение иностранных языков на письменную и устную части. Как и математика, экзамен проводится в разные дни. Максимальный балл (100) можно получить, сдав обе части, однако устный экзамен по иностранным языкам (максимальный балл – 20) останется добровольным для выпускников и в 2017 году.

Одно из нововведений этого года – отмена тестовой части в контрольных измерительных материалах на ЕГЭ по физике, биологии и химии. В 2016 году тестовая часть была отменена по географии, истории, информатике и ИКТ, обществознанию.

В 2017 году кроме основного этапа предусматривается и досрочный период сдачи ЕГЭ. Выпускники текущего года для досрочной сдачи ЕГЭ должны иметь допуск педагогического совета. Такой допуск предоставляется, если обучающийся не имеет академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объёме выполнил учебный план.

Для получения аттестата, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена – русский язык и математику.

В случае если участник ГИА получил неудовлетворительные результаты по одному из обязательных учебных предметов, он допускается повторно к ГИА по данному учебному предмету в резервные дни. Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, или повторно не сдавшие один из экзаменов в резервные дни основного периода, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года.

Обучающимся, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право сдать ЕГЭ по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.

Для обеспечения максимальной открытости и честности ЕГЭ, создания равных возможностей для всех выпускников сохранится оснащение пунктов проведения экзаменов (ППЭ) камерами видеонаблюдения. На входе в ППЭ будут использоваться металлоискатели. За нарушение Порядка проведения ГИА участники ЕГЭ будут удалены с экзамена без возможности пересдачи экзамена в текущем учебном году.

Что касается учащихся 9-х классов, то в этом году для получения аттестата им будет необходимо получить положительные результаты по всем четырем учебным предметам: русскому языку и математике, а также по двум предметам по выбору. В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам в резервные дни основного периода.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в резервные дни основного периода, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года. 

Отметки, полученные по результатам сдачи ГИА по предметам по выбору, будут учитываться при выставлении итоговых отметок в аттестат.

Особое внимание Елена Попова уделила организации государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Она еще раз напомнила о документах, необходимых для отнесения обучающихся к категории лиц с ОВЗ, и документах, необходимых для организации ППЭ на дому.

*** В помощь выпускникам при подготовке к экзаменам

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (fipi.ru) размещены актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ЕГЭ: демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМ ЕГЭ, тематические направления итогового сочинения, Открытый банк заданий ЕГЭ.

В группе «ГИА в Республике Коми» (ВКонтакте) можно получить ответы на вопросы, связанные с организацией и проведением ГИА и поучаствовать в обсуждениях и опросах по вопросам организации и проведения ГИА.

Помимо этого, на сайте ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования» (ricoko.ru)  в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение» размещены информационно-методические разработки в форме презентаций, которые могут быть полезны выпускникам при подготовке к экзаменам.

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях