Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 459 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

В Воркуте прошли II региональные отборочные соревнования по робототехнике

ГлавноеСоревнования по  программе «Робототехника» проводились с 19 по 24 января в трех муниципалитетах  Республике Коми – Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Цель – отбор команд на X Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018», который состоится в марте в Москве. В общей сложности в них приняли участие 250 школьников и студентов из 250 команд, в том числе Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов.

29 января на базе «Дворца творчества детей и молодежи» собрались более 30 команд, представляющие подведомственные образовательные учреждения, горно-экономический колледж, политехнический техникум и общеобразовательные учреждения Ухты.

Соревнования проходили по нескольким направлениям. Так, конкурс творческих проектов для детей 6­–8 лет «Junior FIRST LEGO LEAGUE» предполагал создание проектов по  решению какой-либо проблемы, связанной с получением и использованием воды. Учащиеся 3-6 и 3-9 классов приняли участие в соревнованиях  «Hello, Robot! LEGO» и «Hello, Robot! Open» соответственно. В рамках последнего младшая группа (3-5 класс) в номинации «Шорт-трек» должна была создать и запрограммировать робота, который за минимальное время проедет по линии определенное количество полных кругов. Старшая группа (6-9 класс) в номинации «Перевозчик» создавала и программировала робота, который за минимальное время переместит на базу в определенном порядке кубики с цветными метками. Соревнования «Hello, Robot! LEGO» также были разделены на две возрастные категории: «Чертежник» (3-4 классы) – создание и программирование робота, который за минимальное время начертит на поле заданный рисунок, «Перевозчик» (5-6 классы).  4Bng3EwxuIk

Робототехнические соревнования для 7-9 и 10-11 классов – «РобоКарусель» – включали в себя решение задач по физике и давали школьникам возможность принять участие в Олимпиаде школьников «Робофест» по физике, которая входит в перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки России, и даёт льготы при поступлении в вузы. В процессе ребятам предлагалось теоретически обосновать, разработать и описать роботов, которые способны в полностью автономном режиме выполнить задания «РобоСчётчик», «РобоСквош», «РобоБоулинг» 

9rJ6Htj1mxQ

Главным судьей соревнований выступил заведующий центром технического образования  «Коми республиканский институт развития образования» г. Сыктывкара Виталий Ольшанов.

По итогам соревнований были определены победители и призеры II регионального отбора:

 

Робокарусель:

 7-9 классы

1 место  - команда «Smart Шелезяки» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

2 место команда «Лицеисты» МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты

10 -11 класс

1 место  - команда «Optimus Solutioin» МОУ «Гимназия № 6»  г. Воркуты

2 место - команда «RobotStyle» МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты

3 место - команда «Альфа-нейроны» сборная команда общеобразовательных учреждений г. Ухты

 

Hello,robot! LEGO

Номинация «Чертежник»

1 место - команда «Маркер» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

2 место - команда «Школа 40» МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты

3 место - команда «Художники» МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты

Номинация «Перевозчик»

1 место - команда  «ROBOMAX-1» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

2 место - команда «Arctic Robots» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

3 место - команда «ROBOMAX-2» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

 

Hello,robot! OPEN

Номинация «Шорт-трек»

1 место - команда «Тачки»  МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

2 место - команда «DDTeam» МУДО «ДДТ» г. Воркуты

«Junior FIRST LEGO LEAGUE»

Номинация «Самая полезная разработка» - команда «Испытатели» МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты

Номинация «Пытливые умы» - команда «Капелька» МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты

Номинация «Стремление к знаниям» - команда «Капитошка» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

77ZuyZF6B k

Напомним, Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» и региональные отборочные соревнования проводятся в рамках Всероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 
Учредитель региональных соревнований: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. 

Организаторы региональных соревнований: ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет ми. Питирима Сорокина», ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута», МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, МУ «Управление образования» администрации муниципального образования городского округа «Ухта», МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г. В. Рассохина». 

aaOk70731AUcpilO6z9sysCw0jyQ2iLjEeOwrbtJ21WMjs2ak4PvgOUJTWxTCh2P4g 1MmtYIGd rgMWxdRDf1HVYpFIMKvcUJ88QXrp2fO08loR8RHb3FQcjYuX6DAYkXMlkxMWWMMhhnysYkZBXCzv7I8

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях