Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 583 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Старшеклассники узнают секреты успеха крупных предпринимателей на Всероссийском открытом уроке

logo header proectoriya sm 126 апреля состоится Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?». Мероприятие, организованное Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено предпринимательству.

Как мыслит успешный предприниматель? Какие методики помогают построить эффективный бизнес? Что нужно знать для грамотной работы с целевой аудиторией?

В уроке примут участие эксперты, которые отлично разбираются в подобных вопросах:

       Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив

       Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив

       Мария Подлеснова, генеральный директор и основатель Rusbase

Формат открытого урока «Как превратить идею в деньги?» будет отличаться от предыдущих. В этот раз эксперты поделятся не только личной историей и опытом - в прямом эфире они проанализируют кейсы молодых предпринимателей и расскажут школьникам, почему эти проекты стали успешными.

Модератором выступит знаменитый промышленный дизайнер, футуролог, руководитель Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков. Именно из этого Центра будет вестись прямая трансляция урока.

В преддверии мероприятия школьники страны смогут узнать, насколько они соответствуют образу настоящего предпринимателя, пройдя игровой тест в социальных сетях проекта. А также поделятся мнением в специальном голосовании – что, на их взгляд, необходимо для успешного построения бизнеса. Совпадают ли точки зрения старшеклассников и профессионалов индустрии, зрители узнают во время урока. Задать экспертам вопросы о предпринимательстве можно уже сейчас вобсуждении в группе «ПроеКТОрии» во «ВКонтакте». Информационным партнером мероприятия выступит социальная сеть «Одноклассники».

Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?» станет седьмым в цикле мероприятий, проводимых Минобрнауки РФ и «ПроеКТОрией». Предыдущие уроки и традиционные активности к ним набрали уже более 28 млн. просмотров в социальных сетях.

Скачать записи любого из уроков можно по ссылкам:

“Что ты знаешь о еде?”

“Дом, в котором хочется жить”

“Нереальная реальность”

“Спасти жизнь человека”

“Искусственный интеллект: помощник или конкурент?”

“Космос далекий и близкий”

 

Информация с сайта Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми: http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/65066/

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях