Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 546 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Организация работы с родителями дошколят в онлан-режиме в период самоизоляции

s1200В подведомственных Управлению образования дошкольных образовательных учреждениях с 30.03.2020 по 30.04.2020 приостановлен образовательный процесс. Организована работа дежурных групп по присмотру и уходу за детьми родителей, продолжающих трудовую деятельность.

В сложившейся эпидемиологической ситуации во всех образовательных учреждениях приняты меры по информированию родителей (законных представителей) о содержании основной образовательной программы дошкольного образования в данный календарный период, На сайтах учреждений создан раздел «Родителям о реализации ООП ДО».В данном разделе в соответствии с тематическим календарным планам размещена информация и предложены формы работы с детьми по каждой теме: темы бесед с детьми, перечень художественной литературы соответствующей возрастной категории ребенка, темы для художественного творчества(рисования, лепки, аппликации) и необходимый перечень художественных материал для проведения совместной деятельности с детьми. Материал обновляется еженедельно. На вопросы, возникающие у родителя в ходе данной деятельности, воспитатели отвечают в виртуальных группах или группах, созданных в социальной сети «Интернет».

С содержанием официальных документов, регламентирующих деятельность учреждения в этот сложный эпидемиологический период, родители могут ознакомиться на сайтах учреждений в разделе «Внимание, коронавирус».Здесь же можно получить справочную информацию и изучить полезные и нужные памятки.

Оперативная информация размещается в новостной ленте сайта.

Важным аспектом деятельности детских садов в этот период является методическая помощь родителям в организации досуга ребенка дошкольного возраста в домашних условиях в период самоизоляции.Широкий спектр методических рекомендаций и практических советов предложены педагогами в каждом детском саду:

-МБДОУ №11 приглашает родителей принять участие в флешмоб акции# Вместе дома. В начале каждой недели объявляется Акция недели и предлагаются формы работы с детьми. В конце недели родители делятся фото о результатах. Первая акция носила название «Наше Творчество»кция новой недели «Вместе на кухне»;

-в МБДОУ №12внедрена система дистанционного взаимодействия с родителями и воспитанниками в интернет-ресурсе LearningApps.org. Педагогами созданы аккаунты, разработаны интерактивные упражнения и игры, созданы виртуальные классы, прикреплены ученики из числа воспитанников, запланирована коллективная и индивидуальная работа на данном ресурсе, сформирован механизм получения статистических сведений о прохождении обучения воспитанниками и обратной связи с родителями.

Информация доведена до родителей в групповых чатах и на официальном сайте МБДОУ в разделе «Родителям о реализации ООП ДО», размещена общая ссылка на вход в интернет-ресурс.

http://crr12vorkuta.ucoz.ru/index/roditeljam_o_realizacii_oop_do/0-158

Также педагогами МБДОУ совместно с воспитанниками и родителями был организован флешмоб«Сидим дома, не скучаем, дружно весело играем».

http://crr12vorkuta.ucoz.ru/news/sidim_doma_ne_skuchaem_druzhno_veselo_igraem/2020-04-12-272

-в МБДОУ №17  на базе дистанционного обучения и тестирования программы OnlainTestPadсоздана образовательная платформа. На данной платформе созданы личные кабинеты для всех родителей с кодами доступа и паролями для входа.

-на сайте МБДОУ №33 создан раздел «Вместе дома» в котором размещена информация о конкурсных мероприятиях, акциях проводимых в учреждении. Родители делятся фото и видеоматериалами о том как проходят их будни в режиме самоизоляции. Во всех группах созданных родителями оперативно дублируется информация размещенная на официальном сайте.

-педагоги и родители МБДОУ №34 организовали сообщество «Единая команда» .Информация о проводимых акциях. конкурсах, мастер-классах педагогов и родителей можно найти в специальном разделе на сайте учреждения.

-в МБДОУ №37 организована флешмоб акция  «Сказки детям!» Педагоги читают в режиме онлайн сказки с демонстрацией художественных иллюстраций. Таким образом, педагоги демонстрируют родителям образец художественного чтения, а у детей формируется внимание, усидчивость и слуховое восприятие.

- МБДОУ № 41 предлагает  посетить информационный сайт «Развитие ребенка» и информационный образовательный портал «Проектория», созданный воркутинскими педагогами  для ознакомления детей дошкольного возраста с различными профессиями.

-на сайте МБДОУ № 53  создана рубрика «Детский сад на дому», в которой регулярно обновляется информация по темам недели. Представлен первый мастер-класс (занимательное видео для детей и родителей, подготовленное педагогами нашего ОУ) «Бабочки»о итогам каждой тематической недели на платформе Online Test Pad создаются занимательные тесты.Рекомендован для родителей сайт «Проектория для самых маленьких».А также рекомендуется сайт Воркутинского драматического театра им.Б.А. Мордвинова, в рубрике которого «Детский уголок «Я дарю тебе...» артисты читают занимательные и поучительные истории для детей. https://www.vorkutadramteatr.com/.

- в Начальной  школе етский сад №1 создана страница (вкладка) "Родителям о реализации ООП ДО", на которой для родителей размещены материалы для занятий с дошкольниками по темам недели: http://nhds1vorkuta.ru/index/roditeljam_o_realizacii_oop_do/0-110. Итоги занятий с детьми родители представляют для размещения на сайте на страничке#ДомаНамНеСкучно!http://nhds1vorkuta.ru/index/domanamneskuchno/0-112.

-МБДОУ № 42  в настоящее  время в соц. сети «ВКОНТАКТЕ» разрабатывает платформу закрытой группы дошкольного учреждения https://vk.com/id592247501 для запуска тематических флешмобов «Пасхальные радости» (тема недели с 13 по 17 апреля), акций с хэштегом#ДомаНескучно, #НидняБезспорта и др., интернет – конкурсов рисунков «75 лет Победы», «Весна – красна» и др. Планируем размещение познавательных видеороликов и видеозанятий, мастер – классов. Организуем онлайн - консультирование родителей узкими специалистами в формате «вопрос – ответ».

Во всех педагогических коллективах воркутинских детских садов проводится работа по организации и поиску новых форм доступных  и полезных родителям с детьми находящимся дома. Основная цель оказание консультативной методической помощи по вопросам воспитания и образования ребенка дошкольного возраста. Педагоги и родители активно общаются в виртуальных группах,чатах в социальных сетях, обмениваются мнениями и интересными идеями.

В подведомственных Управлению образования образовательных учреждениях с 30.03.2020 по 30.04.2020 приостановлен образовательный процесс. Организована работа дежурных групп по присмотру и уходу за детьми родителей, продолжающих трудовую деятельность.

В сложившейся эпидемиологической ситуации во всех образовательных учреждениях приняты меры по информированию родителей (законных представителей) о содержании основной образовательной программы дошкольного образования в данный календарный период, На сайтах учреждений создан раздел «Родителям о реализации ООП ДО». В данном разделе в соответствии с тематическим календарным планам размещена информация и предложены формы работы с детьми по каждой теме: темы бесед с детьми, перечень художественной литературы соответствующей возрастной категории ребенка, темы для художественного творчества(рисования, лепки, аппликации) и необходимый перечень художественных материал для проведения совместной деятельности с детьми. Материал обновляется еженедельно. На вопросы, возникающие у родителя в ходе данной деятельности, воспитатели отвечают в виртуальных группах или группах, созданных в социальной сети «Интернет».

С содержанием официальных документов, регламентирующих деятельность учреждения в этот сложный эпидемиологический период, родители могут ознакомиться на сайтах учреждений в разделе «Внимание, коронавирус». Здесь же можно получить справочную информацию и изучить полезные и нужные памятки.

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях