Сейчас 316 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
5 апреля было подписано дополнение к трехстороннему соглашению между администрацией города, управлением образования и городской профсоюзной организацией работников образования и науки.
С 1 января 2021 года подписано новое отраслевое соглашение между Министерством образования науки и молодежной политики Республики Коми и республиканской организацией профсоюза. Это соглашение является документом прямого действия для государственных образовательных организаций, которые в том числе расположены и на территории муниципалитета. Соответственно, чтобы соблюсти одинаковые права педагогических работников в рамках одного муниципалитета, мы инициировали переговоры по внесению дополнений в наше действующее соглашение.
Все участники соглашения пришли к единогласному решению о том, что это необходимо, и 5 апреля документ был подписан.
Что нового дает данное дополнение? Появились некие льготы для педагогических работников в части установления квалификационных категорий; сохранены условия оплаты труда в связи с некими жизненными обстоятельствами (длительная болезнь, один год до выхода на пенсию и другие). Для работников появились гарантии – сохранение полной оплаты труда в связи форс-мажорными ситуациями и непредвиденными обстоятельствами. Этот пункт введен в связи с пандемией 2020 года, вынужденными нерабочими оплачиваемыми днями и желанием отдельных работодателей платить 2/3 заработной платы. Теперь это невозможно, соответствующий пункт внесен в наше трехстороннее соглашение.
Кроме того, появились еще отдельные гарантии для педагогических работников нашего муниципалитета из тех, что есть в отраслевом соглашении.
- Я считаю это дополнение большим достижением в рамках социального партнерства в муниципалитете, - комментирует событие Светлана Викторовна Горбунова, председатель Горкома профсоюза работников образования и науки, - и благодарю Главу-руководителя администрации МО ГО «Воркута» Ярослава Анатольевича Шапошникова и начальника УпрО Валентину Валентиновну Шукюрову, что гарантии, которые есть в республике, теперь распространяются и на работников воркутинских образовательных организаций.
#Коми #Воркута #Национальныепроекты #ГОД_ЗАЩИТНИКА_ОТЕЧЕСТВА_2025 #Победа80 #Яисследователь2025 #НовостиВоркутинскихСадов В Воркуте вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, это мероприятие становится популярной городской площадкой выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального мышления у дошкольников. Фестиваль 2025 года проводится в рамках празднования 80-летия Великой Победы, Года защитника Отечества в Российской Федерации, Года героев Республики Коми и поддерживает развитие детско-родительских познавательных интересов и популяризацию исследовательской деятельности. Юбилейный X фестиваль организован по трем номинациям: «Наука для всей семьи» (исследовательские работы по актуальным для ребенка-дошкольника темам и направлениям познания), «Коми – земля героев» (исследовательские работы о выдающихся личностях, внесших определенный вклад в развитие Республики Коми; исследовательские проекты о родных людях воспитанников, признанных героями труда Республики Коми) и «Великая Победа: семейная память» (исследовательские работы о семейных реликвиях исторических событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.; исследовательские проекты о родных людях воспитанников – участников войны и современников Великой По...
Острова Татьяна Геннадьевна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» г. Воркуты. Татьяна Геннадьевна трудится в системе образования нашего города 34 года. В школу поселка Елецкий Татьяна Геннадьевна пришла ученицей первого класса в 1978 году, а с 1990 года начала трудовую деятельность в своей родной школе библиотекарем. Татьяна Геннадьевна увлеченный педагог, организует тематические книжные выставки для детей к знаменательным датам, знакомит детей с книжными новинками и творчеством коми-авторов, прививая обучающимся, а также воспитанникам разновозрастной дошкольной группы любовь к книге, бережное отношение к ней. Работа в малокомплектной школе требует от педагогов постоянного повышения квалификации, систематического освоения новых педагогических профессий, необходимых для качественного образования детей. После профессиональной переподготовки, Острова Татьяна Геннадьевна преподает детям физическую культуру, основы безопасности и защиты Родины, информатику. Учащиеся любят выходить с учителем на лыжные пробежки, играть в спортивные игры. С октября 2023 года Татьяна Геннадьевна является заместителем директора школы. Активная жизненная позиция, глубокий патриотизм – это всё про Татьяну Геннадьевну.
#ДиктантПобеды #80летПобедаВОВ #ЗнатьЧтобыПомнить Уважаемые жители города, приглашаем вас принять участие в патриотической акции «Диктант Победы-2025», которая пройдёт по всей стране 25 апреля в 12.00. Площадки для проведения Диктанта Победы: - МОУ «СОШ № 12» г.Воркуты (ул. Возейская, д.8) - МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты (ул. Суворова д. 25 а) - МОУ «СОШ № 14» г.Воркуты (ул. Энтузиастов, д.15 а) - МОУ «СОШ № 23» г.Воркуты (ул. Димитрова, д.9) - МОУ «СОШ № 26» г.Воркуты (ул. Пирогова, д.9 б) - МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г.Воркуты (бульвар Пищевиков, д.20 а) - МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г.Воркуты (ул. Тиманская, д.6 а) - МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г.Воркуты (ул. Ленина, д.34 а) - МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты (ул. Юго-Западная, д.5) - МОУ «Гимназия № 2» г.Воркуты (ул. Ленина, д.36 б) - МОУ «Гимназия № 6» г.Воркуты (ул. Парковая, д.20 а) - МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты (ул.Ленина, д. 47) Подготовиться к Диктанту Победы помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф.
-----
Источники информации о коронавирусе в России:
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-----