Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 497 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

«ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО»

L 6yUqiIB89 апреля 2022 года самые спортивные семьи г. Воркуты собрались в спортивном зале Д/С «Шахтёр» на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Данное мероприятие из года в год наполнено особой атмосферой, семьи получают заряд положительных эмоций от прохождения испытаний, поддерживают друг друга.
В фестивале приняли участие 20 семей города, которые чтут спортивные традиции и с малых лет прививают детям основы здорового образа жизни. В составе каждой команды на старт выходили по три человека: мама, папа и ребёнок.

На торжественной церемонии присутствовали:
-начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» Ольга Валентиновна Сильченко;
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный» Игорь Вячеславович Коновалов.
Гости поздравили участников с началом стартов и отметили важность участия пап и мам в процессе физического воспитания детей, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Пожелали участникам хорошего настроения и, конечно же, победы!

После парада открытия и небольшой разминки участники приступили к выполнению нормативов, которые к тому же носили соревновательный характер!
Семьи состязались в таких дисциплинах, как:
-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
-подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине;
-рывок гири 16 кг.
Семейные команды продемонстрировали отличные спортивные навыки, проявили волю к победе и на протяжении всех этапов каждый член команды отдавал все силы, для того чтобы показать наилучший результат. Приятно видеть как родные поддерживают друг друга, как дети переживают и болеют за своих родителей, а те в свою очередь, стараются максимально правильно выполнить норматив!

Пока шёл подсчет очков, семьи поучаствовали в викторине на знания комплекса ГТО, а для детей были проведены эстафеты, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, быстрота, семейная сплоченность! Украсил фестиваль выступление образцового ансамбля спортивного бального танца «Камелия».

Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории, согласно 100-очковой таблице результатов.
По итогам соревнований самые высокие результаты продемонстрировала семья Карповых. Второе место присуждено семье Никитиных и замкнула тройку лучших семья Прокопьевых.
Ну, а заряд бодрости, позитива и хорошее настроение получили все!

«Сегодня физкультура и спорт, как никогда, популярны, и мы рады что сегодня такое количество семей приняли участие в данном мероприятии. Наш фестиваль объединяет детей и родителей всех возрастов, чтобы напомнить, как важно проводить время вместе»,-отметила главный секретарь соревнований Мусаева Светлана Викторовна.

«Мы участвовали в фестивале впервые. Пришли, чтобы проверить и проявить себя. Такие мероприятия нужны, потому что это дает возможность семьям провести время вместе»-поделились впечатлениями семья Карповых.

«Участвуя в таких соревнованиях, начинаешь понимать, что нужно больше заниматься спортом, находить на это время. Такие фестивали обязательно нужно проводить, это сближает семью!»- рассказала Яна Борилко.

Спасибо родителям, которые нашли время и пришли в эти выходные на наш спортивный праздник. Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями, а если это ещё и с пользой для здоровья, то это вдвойне приятно.

Больше фото вы сможете найти в альбоме  группы ⬇⬇⬇
https://vk.com/album-107246224_282111551
#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях