Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 373 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Премия «Молодой специалист года» вручена

Главная

28 сентября в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония вручения премии Воркутинской городской организации Общероссийского профсоюза образования «Молодой специалист года». На церемонии присутствовали руководители образовательных организаций, профсоюзные активисты, социальные партнеры, а так же почетные гости: первый заместитель руководителя администрации МОГО «Воркута» Александр Альбертович Камкин, председатель городского совета Игорь Георгиевич Сенча, заместитель руководителя администрации города - начальник Управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова, депутат Государственного Совета Республики Коми Елена Николаевна Прокопчик, председатель Коми Республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Михаил Юрьевич Иванов и председатели 5 территориальных организаций профсоюза.

Премия учреждена в рамках мероприятий Года корпоративной культуры в целях выявления траекторий профессионального развития и самореализации молодых работников, продвижения ценности профессионализма в молодежной педагогической среде, мотивации профсоюзного членства и присуждается по двум категориям «молодой специалист» и «работодатель».

Победителей премии определял независимый экспертный совет. В него вошли представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, республиканского института развития образования, профильных профессиональных образовательных организаций, учреждений высшего образования Республики Коми и общественных организаций.

Участники церемонии почтили минутой молчания память погибших учеников, педагогов и работников школы № 88 города Ижевска.

Бурными аплодисментами зал приветствовал выход молодых педагогов, переступивших порог воркутинских школ и детских садов 1 сентября 2022 года и вступивших в ряды Общероссийского профсоюза образования. С напутственными словами к молодым педагогам обратилась Клавдия Федоровна Степанова, директор гимназии №1, стаж педагогической деятельности которой более 40 лет, стаж в профсоюзной организации более 30 лет, ветеран труда, Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник РК.

С приветственным словом к участникам и организаторам Премии обратились и.о. министра образования, науки и молодежной политики РК Наталья Владимировна Якимова и ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Ольга Александровна.

Церемония награждения началась с вручения специальных призов от имени Общероссийского профсоюза образования (портфель брендированной продукция), от имени Воркутинского драматического театра имени Бориса Мордвинова (сертификат на посещение театра), от имени ООО «Арктические технологии красоты» (подарочные сертификаты). Специальные призы от имени воркутинского филиала Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова вручила выпускникам учреждения руководитель филиала Татьяна Викторовна Томченко.

Сюрпризом для педагогов стало вручение специального приза от имени СГУ имени Питирима Сорокина. Призы вручила гость церемонии Мазур Виктория Васильевна, начальник отдела планирования и научно-исследовательской деятельности университета. Все участники премии получили сертификаты на освоение дополнительных профессиональных программ в объеме 24 часов на базе СГУ имени Питирима Сорокина.

Дипломы участникам Премии Воркутинской городской организации Общероссийского профсоюза образования вручила Герт Марина Борисовна, депутат городского совета.

Участниками Премии стали:
- Бушура Александра Максимовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты,
- Гончарук Ольга Эдуардовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой петушок» г. Воркуты
- Исхакова Юлия Маратовна, педагог дополнительного образования МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Прасолова Анастасия Валерьевна, преподаватель ВФ ГПОУ «СГПК»
- Преценек Ивета Яновна, педагогг дополнительного образования МУДО «ДШИ» г. Воркуты
- Шарафутдинова Мария Петровна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты.

Марина Борисовна так же вручила директору МУДО «Детская школа искусств» г. Воркуты Байдалка Инне Олеговне диплом участника Премии в номинации «работодатель» и денежную премию.

Для приветственного слова и вручения диплома и денежной премии за III место на сцену вышла депутат Государственного Совета Республики Коми Прокопчик Елена Николаевна. Третье место заняла Третьякова Вероника Павловна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты.

Диплом и денежную премию за II место Зиннатуллиной Светлане Андреевне, педагогу Дворца творчества детей и молодежи, вручил Сенча Игорь Георгиевич, председатель Совета города.

Для приветственного слова и объявления победителя Премии Воркутинской городской организации Общероссийского профсоюза образования «Молодой специалист года» к микрофону вышел первый заместитель руководителя администрации города Александр Альбертович Камкин. Под бурные аплодисменты и овации зала он объявил имя победителя премии Воркутинской организации Общероссийского профсоюза образования «Молодой специалист года» Шатиловой Марии Олеговны, заведующей отделом Дворца творчества детей и молодежи.

Со словами приветствия, поздравления и благодарности за нелегкий труд к участникам премии, руководителям образовательных учреждений обратилась заместитель руководителя администрации города - начальник Управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова.

Завершилась церемония гимном воркутинского образования, который вместе с хором педагогов стоя исполнял весь зал. Все участники премии, гости церемонии выразили общее мнение, что вручение премии должно стать доброй традицией городской организации профсоюза и муниципальной системы общего и дополнительного образования, потому что Премия это не про соревнование, не про победы и поражения, это про смыслы, про ценности педагогического труда, про убеждения и взгляды, про развитие и перспективу, про верность профессии, профсоюзу и воркутинскому образованию.

11

2

3

4

5

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях