Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 548 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Земля шахтеров - угольная Воркута!

ГЛАВНАЯВаши руки покрыты угольной пылью,
Их невозможно отмыть добела,
И средь бела дня, и темной ночью.
Подаете вы тонны угля на гора.

Суровые лица волевых мужчин с отметиной угольной пыли под уставшими глазами, которые поражают своей серьезностью и спокойствием.

Это шахтеры возвращаются из забоя после тяжелого трудового дня. Этих парней с настоящим мужским характером и твердыми жизненными принципами принято поздравлять в конце августа с профессиональным праздником. Официально праздник утверждён в СССР по предложению министров угольной промышленности Д.Г.Оника и А.Ф.Засядько 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтёра состоялось 29 августа 1948 года.

С 23 по 26 августа 2019 года во всех образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, был проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтера и объединенных общей темой «Земля шахтеров - угольная Воркута!».

Воспитателями групп были проведены беседы: «Профессия шахтер», «Откуда взялся уголек?», «Что нам уголь дает?», «Что нужно делать, чтобы стать шахтером» и др. Ребятами были разучены стихи, посвященные шахтерскому труду.

Работниками дошкольных учреждений были составлены слайд-презентации «Быть шахтером так непросто». При просмотре презентации дошкольники познакомились с трудом шахтера, с шахтерскими специальностями, а также с предприятиями угольной промышленности города Воркуты. Воспитанники узнали много нового и интересного о шахтерских профессиях и шахтах города Воркуты. Для детей был организован просмотр фильма, из которого ребята узнали об орудиях труда, с которыми шахтёр спускается в шахту.

Педагогами групп совместно с родителями и воспитанниками организованы творческие выставки «Шахтерский труд глазами детей», «Я в шахтёры бы пошёл…». Воспитанники в рисунках и в поделках изобразили специфику шахтерской профессии.

В учреждениях изданы стенгазеты «Трудовой подвиг шахт Воркуты», «Мой папа и дедушка – шахтер».

В групповых оформлены стенды «Воркута – угольное сердце России». На стенде представлены фотографии с изображением шахт нашего города, людей шахтёрских профессий.

В образовательных учреждениях прошли спортивные состязания «Надежды Воркуты», «Шахтер - профессия смелых и сильных», где дети в веселых тематических эстафетах и конкурсах могли продемонстрировать свою силу, сплочённость, выносливость, смелость и ловкость.

Воспитанники посетили выставку в музее, посвящённую трудовым  ресурсам нашей малой Родины. Дети с интересом рассматривали макеты шахт, познакомились с историей возникновения Печорско-угольного бассейна, узнали о продуктах переработки угля.

24 августа многие воспитанники вместе со своими родителями приняли участие в торжественном шествии работников компании «Воркутауголь». Возглавили шествие ветераны отрасли, правительственная делегация РК во главе с губернатором региона Сергеем Гапликовым, а также глава городского округа Юрий Долгих, руководитель администрации города Игорь Гурьев и его первые заместители Светлана Чичерина и Леонид Сметанин, заместитель по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт.416.08 126 Размещение информации в приёмной26 Экскурсия в музейFullSizeRender 23 08 19 02 35IMG 2abc63c2d0536a9b5b2742fb4eb34865 VIMG 85f8a027a52ebf5dcff422c66a80e6c6 VIMG 1695e2941b6c36e0a07be71ef86913ac VIMG 20190816 WA0027IMG 0702IMG 0848IMG 1058 23 08 19 12 32IMG 1572 23 08 19 04 51IMG 4150IMG 4231IMG E5098IMG E5105P8234108ВыставкаМузей пгт. ВоргашорМузей пгт. Воргашор 2Спортивное 2Флеш моб 1

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

Мы в Социальных Сетях