Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 702 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

В дошкольных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню семьи.


главная           История праздника семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии, которые жили в XIII веке. Инициаторами его празднования еще с середины 1990-х годов прошлого века выступали жители древнейшего русского города Мурома, но в праздничный календарь его внесли праздник только в 2008 году.

       В целях реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года и создания мер, направленных на реализацию семейной политики Республики Коми, в дошкольных образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню семьи. В мероприятии приняли участие более 1500 воспитанников, 120 сотрудников, 86 родителей.
1 3   Сотрудники учреждений и родители подошли к праздничным мероприятиям с выдумкой и фантазией. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у педагогов, родителей и детей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А в душах воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье.
         Отмечая День семьи, любви и верности 8 июля, коллективы дошкольных образовательных учреждений стремились возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. Готовясь к празднику, педагоги вовлекали родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а наоборот, как активных участников. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда остаться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Участвуя в семейной игре « Ромашка», «Верность», дети дарили свою любовь родителям, и принимали ее, умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью, когда родители побеждали в конкурсах. Педагоги уверены, что такие праздники помогут родителям открыть в себе дремлющие таланты, показать и открыть своему ребенку мир тепла, верности. Символом этого праздника является ромашка – нежный милый полевой цветок, который как солнышко радует своей желтой сердцевинкой и говорит о чистоте, верности и целомудрии белыми свежими лепестками.
1б    Организованы семейные праздники с участием родителей в ДОУ № 5, 10,17, 21,24, 35, 41, 42, 48, 42,54,63,81, МБОУ «Прогимназии №1». В ДОУ № 18, 56, 105 были организованы выставки совместных творческих работ, выполненных с участием семей воспитанников на тему: «Моя семья», «Традиции нашей семьи».
    Праздничное развлечение, посвященное Дню семьи по мотивам русских народных сказок «В гости к трем медведям», организовано в ДОУ № 27. Дети побывали в гостях у семьи трех медведей, которые радушно встретили гостей и рассказали о своих семейных традициях, праздниках, любимых занятиях. В ДОУ № 33 педагоги организовали для детей флеш-моб: «Папа, мама, я- дружная семья».
20160708 095354    В солнечный, теплый день 8 июля в честь праздника семьи для воспитанников ДОУ №55 была организована экскурсия на природу.         Воспитатели, родители организовали спортивные игры, беседы на экологические темы, знакомство с растениями Коми тундры. Ребята играли, плели венки из ромашки, общались и получили заряд бодрости и энергии.
        Воспитанниками и сотрудниками ДОУ № 103 организована и проведена акция «Ромашка желаний», в которой приняли участие 46 семей, посещающих дошкольное учреждение. Дети вместе с родителями и педагогами изготовили цветы из бросового материала, и украсили ими участок детского сада.
20160708 101420        Ребята из старших групп «Начальной школы- детский сад № 1» пригласили на праздник ребят из младшей группы и подарили девочкам собственноручно приготовленные венки из ромашек, а мальчикам - венки с божьей коровкой. Вечером воспитанники подарили своим родителям, бабушкам и дедушкам подарок – символическую ромашку в виде детских ладошек с рецептом хорошего дня.
     В едином праздничном порыве все воспитанники дошкольных учреждений, своими веселыми и задорными танцами, стихами и песнями выразили любовь к своим родителям, своей семье и пожелали своим близким здоровья, понимания и процветания.

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

CAM01591DSCN2656DSCN2656DSCN2714DSCN5692DSCN5695DSCN6797DSC 2450DSC 2470IMG 2275IMG 3624IMG 3640IMG 3689IMG 4072IMG 6278IMG 6303IMG 7357IMG 8067IMG 8110P7060015WP 20160705 003Фото 1

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

Мы в Социальных Сетях