Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


В летний период года дети школьного и дошкольного возраста огромное количество времени проводят на улице без присмотра родителей, вследствие чего подвергаются повышенной опасности. Впрочем, даже и бдительность мамы с папой не всегда помогает избежать самых разнообразных рисков, связанных со спецификой летнего отдыха. Именно поэтому, отправляя ребенка на улицу, нужно обязательно поговорить с ним и обозначить основные моменты, на которые он должен обратить внимание.
В конце учебного года с ребенком нужно обязательно провести разъяснительную беседу и обозначить ему основные правила безопасного поведения летом для детей школьного и дошкольного возраста, а именно:
Постоянно напоминайте вашему ребенку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.
Помните, ребенок берёт пример с родителей. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.
.
Во исполнение Протокола заседания антитеррористической комиссии администрации МО ГО «Воркута» 31.05.2018 в конференцзале Управления образования администрации МО ГО «Воркута» В.В. Кузьмин, инспектор группы организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране и комплексной защиты объектов отдела вневедомственной охраны по г. Воркуте – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми», провел занятие с администрацией летних оздоровительных лагерей по порядку информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта на объектах (территориях) и реагирования лиц, ответственных за обеспечение антитеррористической защищенности объекта (территории) на полученную информацию.
Подробнее: 31.05.2018 - Занятия с начальника летних оздоровительных лагерей
7 октября во всех школах города состоялся урок, посвящённый культуре безопасности. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока учащиеся получили знания о том, как действовать при получении сигналов оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», включая особые ситуации: «Ракетная опасность» «Беспилотная опасность» «Авиационная опасность» Практическая часть занятия включала отработку действий при получении сигнала тревоги. Школьники узнали, где в учреждении находится укрытие и как правильно эвакуироваться в случае необходимости в безопасное место. Такие уроки крайне важны для формирования культуры безопасности среди подрастающего поколения. Они помогают выработать правильные алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях школьников и педагогов, повышают общий уровень готовности к возможным угрозам.
#Воркутинскоеобразование #Сопричастность
#Воркутинскоеобразование #Сопричастность
-----
Источники информации о коронавирусе в России:
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-----