Сейчас 397 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Летний период в дошкольных образовательных учреждениях имеет свои особенности: образовательный процесс продолжается здесь и летом, ведь ребята ходят в детский сад круглый год. При отсутствии учебных занятий дети вовлечены во множество видов детской деятельности, направленной на воспитание лучших нравственных качеств, общение с миром природы, развитие творческих способностей и приобщение к физкультуре и спорту.
Так, в период с 19 по 22 июня в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, прошёл ряд соответствующих мероприятий, в основном объединённых радостью дошколят от пришедшего наконец в Воркуту лета.
Во-первых, это тематические прогулки. «Лето в гости пригласим!» под таким девизом прошла прогулка детей старшей и подготовительных групп в МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты. В игровой форме закреплялись представления детей о лете в процессе различных видов деятельности: познавательной, художественно-эстетической, двигательной. А ребята из МБДОУ «Детский сад № 56 «Смородинка» освоили «Полёт бабочки», которая была частью летнего проекта «Цветок, который порхает», посвящённого знакомству детей с бабочкой, а МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 27» посвятил лету игровые спортивные соревнования.
В МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» была организована выставка рисунков «Здравствуй!» скажем каждому цветку» и прошло музыкальное развлечение «Шире круг – дорогу лету!», в процессе которого малыши с удовольствие водили хороводы с платочками, играли на музыкальных инструментах, участвовали в подвижных играх прямо на прогулочном участке.
Воспитатели и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 55 «Чудесница» не могли пропустить День Отцов. 20 июня с ребятами были проведены беседы на тему: «Мой папа!», «Профессия моего папы». В течение дня ребята создавали портреты для детской галереи «Наши папы». Завершился день изготовлением поздравительных открыток, которые были подарены своим папам.
В МБДОУ «Детский сад № 103 «Русалочка» изготавливали коллажи и творческие поделки на тему «Солнышко лучистое» и плакаты «Природа – наш общий дом».
7 октября во всех школах города состоялся урок, посвящённый культуре безопасности. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока учащиеся получили знания о том, как действовать при получении сигналов оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», включая особые ситуации: «Ракетная опасность» «Беспилотная опасность» «Авиационная опасность» Практическая часть занятия включала отработку действий при получении сигнала тревоги. Школьники узнали, где в учреждении находится укрытие и как правильно эвакуироваться в случае необходимости в безопасное место. Такие уроки крайне важны для формирования культуры безопасности среди подрастающего поколения. Они помогают выработать правильные алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях школьников и педагогов, повышают общий уровень готовности к возможным угрозам.
#Воркутинскоеобразование #Сопричастность
#Воркутинскоеобразование #Сопричастность
-----
Источники информации о коронавирусе в России:
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-----