Сейчас 647 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Есть в нашей жизни особые даты – юбилейные. В этом году свой 35-летний день рождения отметил коллектив МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты.
Подготовку к праздничному вечеру в школе осуществляли с начала учебного года: одни школьники разыскивали адреса выпускников, ветеранов педагогического труда, рассылали им приглашения; другие готовили большой праздничный концерт, оформляли альбомы с фотографиями, стенгазеты, выставки.
Торжественное юбилейное мероприятие состоялось 06 декабря 2013 года. За окнами школы царствовала зима, но всем собравшимся на празднике было очень тепло и уютно по-особенному, семейному, тепло от улыбок, радости встреч с друзьями, одноклассниками, любимыми учителями. В вестибюле всех встречали живые звуки духового оркестра МОУ ДОД «ДДТ».
На празднике собралось много именитых гостей: поздравить юбиляра прибыли Е.А. Шумейко, руководитель администрации МО ГО «Воркута», В.В. Шукюрова, начальник Управления образования администрации МО ГО «Воркута», совет директоров образовательных учреждений, Ж.А. Митрофанова, заведующая по работе с территориями: Комсомольская, Воргашорская, Северная, отец Алексий, социальные партнеры, родители.
Много замечательных слов, поздравлений было сказано в этот день.
Е.А. Шумейко, руководитель администрации МО ГО «Воркута», в своем выступлении отметил, что школа празднует свой день рождения в юбилейный для города год, поэтому у нее особый статус, особые задачи – она обязана дать городу достойных жителей – образованных, любящих свою малую родину, способных обеспечить Воркуте счастливое будущее.
В.В. Шукюрова, начальник Управления образования администрации МО ГО «Воркута», сказала, что сегодня школа – это высокопрофессиональный коллектив, способный решать практически любую поставленную задачу. Это ученики, мотивированные на высокие учебные результаты, их родители, позитивно настроенные к школе и активно ей помогающие, это славные традиции и великолепные праздники. Все это вызывает гордость и желание работать лучше, заметила В.В. Шукюрова.
История школы неотделима от истории поселка Воргашор. Ж.А. Митрофанова поделилась воспоминаниями о том, как строилась школа, отметила, что школьники школы № 14 всегда оказывали помощь в благоустройстве поселка.
В этот день в школе царила особая домашняя атмосфера: цветы, подарки, награждения педагогов и лучших учащихся – все это создало ощущение, что школа – это большой дружный дом, а коллектив – это дружная семья. Гимн школы, песню, исполненную хором учителей, подхватили все присутствующие в зале.
Для школы 35 лет – срок немалый. За эти годы пройдена целая эпоха. Школа № 14 воспитала и обучила целую армию достойных людей, которым передала знания, опыт и теплоту своей души.
Живи, процветай, родная школа – школа для всех, школа для каждого!
Информация предоставлена МОУ "СОШ № 14" г.Воркуты
3 сентября — дата, которая напоминает нам о важности единства и бдительности, о ценности каждой человеческой жизни и о том, как важно беречь мирное небо над головой. В память о жертвах террористических актов и в целях формирования у ребят осознанного отношения к безопасности в образовательных учреждениях города провели целый ряд тематических мероприятий. В школах состоялись акции «Капля жизни», классные часы и уроки мужества: педагоги вместе с учениками говорили о трагедии в Беслане, о том, что такое терроризм и почему ему нет места в нашем обществе. Особое внимание уделили правилам поведения в экстренных ситуациях — ребята повторили, как действовать при обнаружении подозрительных предметов и куда обращаться за помощью. В детских садах воспитанники приняли участие в акциях «Голуби мира», «Мир на ладони». Кроме того, с ребятами провели тематические беседы: им рассказали о тех, кто стоит на страже безопасности и оберегает наш покой, — о работе полицейских, спасателей и пожарных. Во всех учреждениях почтили память погибших минутой молчания. Эти тихие, но очень значимые моменты помогают даже самым юным жителям Воркуты почувствовать связь поколений и понять, насколько важно хранить память о трагических событиях, чтобы не допустить их повторения.
В августе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», направленного на выявление и трансляцию лучших практик по формированию доступной и комфортной среды для обучающихся. Участниками конкурса стали образовательные организации всех уровней: от дошкольных учреждений до центров профессионального образования и детского отдыха. По результатам работы экспертного жюри определены победители и призеры, продемонстрировавшие высокий уровень организации инклюзивного образования: Победители: В номинации «Лучшая инклюзивная школа» — МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты; В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» — МБОУ «Детский сад № 33 «Светлячок» г.Воркуты. Призеры (номинация «Лучший инклюзивный детский сад»): МБОУ «Детский сад № 37 «Росинка» г.Воркуты; МБОУ «Начальная школа-детский ...
Традиционная августовская встреча педагогов города прошла во Дворце творчества детей и молодежи. Участники совещания подвели итоги прошедшего учебного года и определили ключевые задачи на предстоящий учебный год. Совещание началось с торжественного и одновременно трогательного творческого номера обучающихся школы № 40 и детских садов № 33 и 37. Перед участниками с видеообращением выступил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он озвучил вопросы, которые волнуют педагогов всей страны, в том числе уменьшение нагрузки на учителей, безопасность учителей и учеников, повышение престижа педагогической профессии. Со словами приветствия и поздравления к педагогам обратился глава муниципального округа Игорь Валерьевич Гурьев. Под бурные аплодисменты зала руководитель города вручил педагогам и руководителям образовательных учреждений ведомственные награды Российской Федерации.
-----
Источники информации о коронавирусе в России:
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-----