Сейчас 350 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


- Президент Владимир Путин поддержал предложение объявить 2024-й Годом спорта в России. «Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача - вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан»-подчеркнул Путин.
- Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко анонсировал празднование юбилея возрождённого комплекса ГТО в 2024 году и озвучил последние данные по «подтянувшимся к движению»: 21, 1 млн человек зарегистрировались на сайте gto.ru и 8, 5 млн выполнили нормативы на знаки отличия.
- Состоялась презентация первого в истории лотерейного билета с символикой «Столото» и ВФСК ГТО, а первый экземпляр был передан в фонд Государственного музея спорта в МВЦ ГТО.
- 16 физкультурников получили знаки отличия ГТО из рук Министра спорта России Олега Матыцина, Заместителя министра спорта России Одеса Байсултанова и Трёхкратной Олимпийской чемпионки Светланы Колесниченко. Среди награжденных были спортсмены, участники СВО, региональные Министры спорта и спортивные семьи.
-----
Источники информации о коронавирусе в России:
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-----
На базе Гимназии № 6 прошел очный тур муниципального конкурса исследовательских работ «Юный исследователь». На заочный этап конкурса было представлено 38 работ из них 20 были допущены к участию в очном этапе. В своих работах учащиеся рассмотрели возможности использования искусственного интеллекта в математике и влияние компьютерных игр на организм человека, проиллюстрировали сказки народов Республики Коми, провели лингвистический анализ гимна Воркуты и представили проблему использования англицизмов в речи современных подростков. Все представленные работы демонстрируют глубокое понимание исследуемого вопроса, активный интерес к исследовательской и проектной деятельности у обучающихся. Мы поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в мире научных открытий! &nb...
По итогам дистанционного этапа открытой республиканской олимпиады по химии 3 учащихся г.Воркуты приглашены для участия в очном формате. Очный этап будет организован на базе Ухтинского государственного технического университета. Помимо олимпиады для участников будут организованы экскурсии в Ухтинский историко-краеведческий музей, Центр творчества им. Г.А. Карчевского, Ухтинский государственный технический университет и Ухтинский горно-нефтяной колледж. От Воркуты во второй этап прошли Павлов Данил, учащийся школы № 23, Носова София и Попова Анастасия, учащиеся школы № 42. Поздравляем ребят с достигнутыми успехами и желаем достойно проявить свои знания и способности на следующем этапе олимпиады!
С 16 по 21 февраля 2026 года пройдут олимпиады по английскому языку и физической культуре на базе «Академии юных талантов» в г.Сыктывкаре. 18 и 19 февраля пройдет региональный этап по английскому языку. Олимпиада состоит из 2 туров: письменного и устного. Письменный тур включает в себя задания на понимание устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи. Устный тур состоит из одного конкурса устной речи. От Воркуты готовятся принять участие 4 учащихся из 2 образовательных учреждений: школы №14 и №35. 20 и 21 февраля состоится региональный этап олимпиады по физической культуре, в котором будут принимать участие 7 воркутинских школьников из 5 ОУ: школы №12, №14, №23, №35, гимназия №6. Участников ждут теоретический и практический тур. Теоретический тур заключается в выполнении письменных заданий. Практические испытания заключаются в выполнении упражнений, основанных на содержании федеральных рабочих программ по предмету «Физическая культура». Желаем учащимся плодотворного участия и высоких достижений!